Willkommen auf unserer Internetseite!

Das ist die Seite der Abteilung Turnen.

Hier finden Sie alle Informationen zu den einzelnen Übungsgruppen, den Trainerinnen und Trainer, ihren Helferinnen und Helfern sowie den Trainingshallen. Es gibt Berichte über die vergangenen Kinderturnfeste oder Aktuelles zu  Hallensperrungen oder Trainingsausfällen!

Viel Spaß beim Durchstöbern der Seite.

 

Euer Team der Turnabteilung

Ergebnisse Vereinsmeisterschaften 2018

28.06.2018

Ergebnisse Vereinsmeisterschaften Turnen 2018

Gesamt:

Name                   Vorname            Ergebniss            Vereinsmeisterin

Latz                      Annika               58,9                       1

Schulte                  Clara                  53,6                       2

Wolf                      Anja                    53,4                       3

Meyer                  Caroline                52,7                       4

Mein                     Rabea                  51,9                       5

Lessel                   Lilly                    51,5                       6

Boley                    Magdalena           51,3                       7

Peters                   Eva                     49,5                       8

Collot                    Louise                 49,1                       9

Albrecht                Constanze           46,1                       10

Blum                    Juli                      45,7                       11

Hahnen                 Helena                45,6                       12

Gallucio               Sophia                 44,5                       13

Soozandeh           Franka                 43,2                       14

Allhoff                  Linn                      43,1                       15

Giernoth              Anna                     39,8                       16

Allhoff                  Lissa                    37,9                       17

                                              

Name                   Vorname            Ergebniss            Vereinsmeister

Gallucio               Luca                   51,7                     1

Stern                    Nico                     51,1                     2

Hoverath               Aurel                    35,9                     3

 

Jahrgangswertung :

weiblich

Jahrgang             Name                   Vorname            Ergebniss            Platzierung

2004                      Latz                     Annika               58,9                      1

                             Wolf                     Anja                   53,4                       2

                             Meyer                   Caroline              52,7                      3

                             Mein                     Rabea                 51,9                      4

                             Boley                    Magdalena          51,3                      5

                             Gallucio                Sophia                44,5                      6

2005                      Schulte                Clara                 53,6                      1

                             Albrecht                Constanze           46,1                     2

                             Blum                    Juli                      45,7                     3

2006                      Collot                   Louise               49,1                       1

2007                      Lessel                   Lilly                  51,5                       1

                               Hahnen               Helena                45,6                       2

                               Allhoff                  Linn                   43,1                       3

                               Giernoth              Anna                  39,8                       4

                               Allhoff                  Lissa                 37,9                       5

2008                      Soozandeh          Franka              43,2                       1

2009                      Peters                  Eva                    49,5                       1

 

männlich

Jahrgang             Name                   Vorname            Ergebnis              Platzierung

2007                     Gallucio              Luca                    51,7                       1

2004                     Stern                   Nico                     51,1                      1

                             Hoverath              Aurel                    35,9                       2

Ansprechpartner

Jens Kraus

Telefon:  02232-5010515

Email: j.kraus@btvonline.de